БЛОГ > Леонид Головин стал победителем всех трёх этапов "Кубка Президента"!

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1850

19 ноября в Нижнем Новгороде в ДЮСШ № 9 состоялся 3-й этап "Кубка Президента ФШНО" по быстрым шахматам.

На торжественном открытии турнира президент ФШНО Илья Асафович Завиваев поздравил юных нижегородцев, недавно вернувшихся с первенства ПФО из Самарской области, где нижегородская сборная завоевала 9 медалей, а также тренеров чемпионов ПФО: Евгения Геннадьевича Гольцева, Светлану Борисовну Вифлеемскую и Антона Александровича Яценко!

В 3-м этапе Кубка Президента приняли участие 92 шахматиста из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Павлово, Сарова, Балахны, Богородска, Княгинино и пос.Воскресенское!

Победителем всех трех этапов стал нижегородский мастер спорта Леонид Головин, который и в 3-м этапе был вне конкуренции! Леонид набрал 8 очков из 9 и вновь занял «чистое» первое место!

Второе место занял международный мастер Семен Вировлянский (Н.Новгород), набрав 7,5 очка.

Третье-шестое места поделили шахматисты, набравшие по 7 очков из 9, перфоманс распределил места:

• 3 место – кмс Антон Яценко (Н.Новгород),
  • 4 место – кмс Андрей Скворцов (Саров),
  • 5 место – кмс Дмитрий Гольцев (Н.Новгород, ДЮСШ №9),
  • 6 место – кмс Павел Янин (Н.Новгород).

• среди шахматистов сельских поселений – Александр Маслов (пос.Воскресенское),
  • среди учащихся сельских поселений – Кирилл Сергеев (Княгинино).

Всего призы получили более 20 участников! Поздравляем с успехом!

Благодарим президента ФШНО Илью Асафовича Завиваева за сильные турниры, благодаря которым нижегородцы растут профессионально и показывают достойный результат на российском уровне: на первенстве Приволжского Федерального округа 2017 года Дмитрий Гольцев стал чемпионом ПФО по блицу среди юношей до 19 лет, а Эмилия Завиваева – чемпионкой по быстрым шахматам среди девушек до 13 лет!