БЛОГ > Чемпионкой Нижегородской области среди женщин стала Дарья Алексеева

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 2042

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Нижегородской области по классическим шахматам среди женщин. Шахматистки из Нижнего Новгорода и Бора сражались в ДЮСШ № 9, чтобы выявить новую чемпионку. Несмотря на отсутствие некоторых сильных шахматисток, турнир получился на удивление интересным, партии проходили с обилием атак и комбинаций, и чемпионат порадовал болельщиков остросюжетными вариантами.

Чемпионкой области 2017 года стала нижегородка Дарья Алексеева (ДЮСШ № 9, тренер Е.Г.Гольцев)! Дарья получила право представлять наш регион на чемпионате ПФО среди женщин! Надо отметить, что Даша в ноябре завоевала бронзовую медаль на первенстве ПФО среди девушек до 19 лет, а также получила право играть в первенстве России в Сочи в апреле 2018 года. Так что можно поздравить Дарью с настоящим шахматным прорывом в этом году!

Второе место заняла 10-летняя Вероника Шубенкова (г.Бор, тренер Г.Р.Якушенкова). Вероника является чемпионкой мира и Европы 2017 года среди девочек до 10 лет, и среди женщин показала высокий уровень игры!

Третье место заняла нижегородская учащаяся София Бородкина (ДЮСШ № 9, тренер А.А.Яценко)! София в этом году заняла 3 место в финале Кубка России среди девочек до 13 лет и продолжает прогрессировать.

Призёры были награждены дипломами и медалями Министерства спорта Нижегородской области.

• 4 место – Анна Черняк (г. Бор).
  • 5 место – Ярослава Витюгова (г. Нижний Новгород).
  • 6 место – Эвелина Завиваева (г.Нижний Новгород).

Специальный приз за самую красивую партию завоевала София Бородкина, проведя в одной из партий матовую комбинацию с жертвой двух коней!

Самая юная участница – 7-летняя Светлана Горячева – на закрытии получила подарок. Света отлично сражалась и одна из её партий также участвовала в конкурсе на красоту!

Благодаря президенту ФШНО Илье Асафовичу Завиваеву и партнерам федерации – компаниям «Грандстрой-99» и ОА ИК «АСЭ» - все шахматистки получили прекрасные призы и подарки.