БЛОГ > Сергей Кузнецов выиграл праздничный турнир ко Дню Победы

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 7559

В преддверии самого значимого в России праздника, Дня Победы, во всех районах Нижнего Новгорода проходят мероприятия, посвящённые празднику Победы.

6 мая в ДЮСШ № 9 состоялся Открытый городской турнир по шахматам, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне! В блицтурнире приняли участие ветераны и учащиеся из Нижнего Новгорода, Бора и Балахны! Самому старшему участнику – 88 лет, самому младшему – 8 лет.

Почётным гостем турнира стала Зинаида Ивановна Капелюш, жена известного нижегородского тренера и шахматиста, мастера спорта СССР Лазаря Нисоновича Капелюша. На открытии ветераны делились своими воспоминаниями о Лазаре Нисоновиче.

Учащиеся играли в блицтурнире вместе с ветеранами, общались, перенимали знания и опыт.

1 место в турнире занял нижегородец Сергей Кузнецов, набрав 9,5 очка из 11. Он показал также лучший результат среди ветеранов.

• 2 место среди ветеранов – Сергей Лебедев (Н.Новгород), 8 очков.
  • 3 место среди ветеранов – Анатолий Шигин (Н.Новгород), 8.
  • 4 место среди ветеранов – Дмитрий Белицкий (Н.Новгород), 7,5.
  • 5 место среди ветеранов – Николай Тощев (Н.Новгород), 7.

Лучший результат среди областных ветеранов у Сергея Шувалова из Балахны, 7 очков.

Лучший результат среди ветеранов-женщин показала Лариса Абрамян (Н.Новгород), 6 очков.

2 место среди ветеранов-женщин – Валентина Милашевская (Н.Новгород), 4,5 очка.

Приз как самому опытному участнику вручили 88-летнему нижегородскому ветерану Юрию Николаевичу Сулоеву, который отлично играл и набрал в турнире 5 очков.

1 место среди юношей и 2 место в общем зачёте занял Егор Баскаков (Н.Новгород, СДЮСШОР №3, тренер К.С.Винокуров), набрав 8,5 очка из 11.

2 место среди юношей – Егор Лисин (Н.Новгород, ДЮСШ №9, тренер В.М.Сидоров), 8 очков.

3 место среди юношей – Дмитрий Дрождинов (Н.Новгород, ДЮСШ №9, тренер В.М.Сидоров), 7.

1 место среди девушек заняла 8-летняя Светлана Горячева (Н.Новгород, ДЮСШ №9, тренер С.Б.Вифлеемская), набрав 6,5 очка из 11. Светлана являлась самой младшей участницей турнира, но сумела обыграть более опытных шахматистов и занять 15 место из 45 в общем зачёте.

2 место среди девушек – Дарья Алексеева (Н.Новгород, ДЮСШ №9, тренер Е.Г.Гольцев), 6 очков.

3 место среди девушек – София Бородкина (Н.Новгород, ДЮСШ №9, тренер А.А.Яценко), 6.

Победители и призёры турнира были награждены дипломами, медалями и призами от Департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Нижнего Новгорода.

Поздравляем с успехом! От всей души благодарим наших ветеранов и поздравляем всех с Великим праздником, с Днём Победы!

Стихотворение нижегородской шахматистки Ольги Вениаминовны Пономаревой «А перед боем тишина…»