БЛОГ > В Туле прошли чемпионаты России по решению шахматных композиций

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1593

7-8 апреля в Туле прошел 26-й личный чемпионат России по решению шахматных композиций. В соревновании приняли участие 29 решателей из 15 регионов России. Чемпионом стал представитель Нижегородской области Евгений Фомичев, набравший 69 очков из 90. Второе место у Александра Леонтьева (Москва) - 67,6 очка.

Замкнул тройку призёров гроссмейстер из Твери Анатолий Мукосеев (65,7). В те же сроки прошел 4-й чемпионат России по решению шахматных композиций среди женщин. На старт вышли только 8 женщин (в первом чемпионате России в Туле участвовала 41 спортсменка).

Первое место заняла опытная Светлана Тишова (Москва) с 30 очками. Далее расположились Лилия Косолапова (18,8 очка) и Александра Сафронова (12,2 очка, обе - из Тулы).