БЛОГ > Итоги первенства России до 9 лет

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 1672
  • Новости

В Костроме завершилось первенство России по шахматам до 9 лет.

В соревнованиях принимали участие 12 мальчиков и 10 девочек из Нижегородской области. Они представляли 6 городов нашего региона: Нижний Новгород, Кстово, Павлово, Дзержинск, Арзамас и Бор. Конкуренция в первенстве оказалась необычайно высокой. В турнире мальчиков участвовали 424 юных шахматистов. Турнир девочек собрал 171 участницу.

Лучший результат среди наших ребят показала нижегородка Светлана Горячева, воспитанница ДЮСШ № 9 (тренер С. Б. Вифлеемская). Она набрала 8 очков из 11 возможных и заняла шестое место в турнире Д-9! Света завоевала право на участие во Всероссийском турнире «Первая лига» 2019 года среди девочек до 10 лет. Стоит отметить, что наша шахматистка получила приз за самую красивую партию турнира!

Варвара Кузьмина (Кстово) набрала 7,5 очков. У нее 17 место в турнирной таблице. В активе Александры Гришиной (Кстово) 5 очков. По 4,5 очка у еще одной кстовчанки Валерии Студневой и Дарьи Алферовой (Бор). По 4 очка смогли набрать Валерия и Ариадна Обрезчиковы, Анна Логинова (Павлово), а также Кристина Завиваева (Нижний Новгород). У Ангелины Завиваевой 3 очка.

Менее успешно выступили наши мальчики. Тимофей Халеев (Арзамас), Андрей Меркулов и Илья Клепиков (Нижний Новгород) набрали по 7 очков из 11. Дополнительный показатель оказался лучше у арзамасского шахматиста. Тимофей на 71 строчке турнирной таблицы.

Иван Архипов из Дзержинска набрал 6,5 очков. 6 очков в активе Кирилла Козлова из Кстова. Александр Борщ (Кстово) вышел на 50-процентный показатель, у него 5,5 очков. Платон Сидоров (Нижний Новгород) и Артур Шенкер (Кстово) смогли набрать по 5 очков. По 4,5 очка у Михаила Росошанского и Тимура Хадиева из Нижнего Новгорода и у Алексея Пухова из Дзержинска. Артем Швецов (Кстово) набрал 4 очка.

Для всех юных шахматистов турнир оказался полезным в плане приобретения соревновательного опыта. Стоит сказать, что почти половина наших участников (6 мальчиков и 4 девочки) смогут выступить в первенстве России до 9 лет в 2019 году.

Материал подготовил Александр Лысов.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?