БЛОГ > Итоги очередного этапа Кубка города Кстово

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1435

12 июня в Кстове состоялся третий этап Кубка города по быстрым шахматам. В нём приняли участие 62 шахматиста.

Думается, в четвёртом этапе, который состоится 24 июня, участников будет больше. Во-первых, 12 июня был праздничным днём. А во-вторых, младшие школьники только что завершили участие в первенстве области до 11 и 13 лет, многие из них решили отдохнуть.

В турнире «А» уверенную игру показал нижегородец Василий Лосев, выигравший первые 6 партий. Последнюю партию он завершил вничью, и с результатом 6,5 очков из 7 возможных стал победителем третьего этапа. Очень хорошим было также выступление нижегородца Евгения Присталова. У него 6 очков и 2 место.

По 5 очков из 7 набрали несколько участников. По дополнительным показателям третье место завоевала Светлана Вифлеемская (Нижний Новгород), на четвёртом месте Сергей Тетерин из Кстова.

Кстовчанин Максим Жуков стал лучшим среди школьников. Михаил Сергеевич Обрезчиков из Павлова показал лучший результат среди ветеранов. Среди девочек первой финишировала Эмилия Завиваева.

В турнире «Б» доминировали кстовские девочки. Единоличная победа у чемпионки области до 13 лет Виктории Спириной – 6 очков из 7. Места со 2 по 5 разделили шахматисты, набравшие 5 очков. Дополнительные показатели расставили их в таком порядке: 2 место у Мирры Ильинской, 3 место у Кирилла Швецова, 4 место у Варвары Кузьминой, на 5 месте Юлия Лазынина. Хорошо также выступили Дарья Спирина, Владислав Краснов и Егор Сергеев из Княгинина.

Приглашаем всех шахматистов на четвёртый этап Кубка города Кстово!

А. Н. Рубцов, главный судья соревнований. Фото Валерия Ерина.