БЛОГ > Высшая лига: позади треть дистанции

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 1259
  • Новости

На представительном турнире в Ярославле с участием Екатерины Гольцевой сыграны три тура.

После победы на старте Высшей лиги нижегородской шахматистке по жребию пришлось дважды сыграть с гроссмейстерами. Во втором туре WFM Екатерина Гольцева играла белыми с WGM Мариной Нечаевой из Московской области. Её именитая соперница – призёр командного чемпионата мира, победительница командного чемпионата Европы, двукратная чемпионка Высшей лиги чемпионата России.

В середине партии Екатерина имела некоторое преимущество. На 29 ходу движок Stockfish на сайте chess.com оценивал преимущество белых в 1.07. Однако в эндшпиле положение на доске выровнялось. И на 58 ходу соперницы согласились на ничью.

В третьем туре нижегородка играла чёрными с WGM Алисой Галлямовой. Лучшие годы шахматной жизни у участницы двух матчей за звание чемпионки мира остались позади. И всё же казанская шахматистка представляет собой грозную соперницу. Екатерина в этом убедилась во время партии.

В течение длительного времени нижегородка оказывала достойное сопротивление. Однако на 81 ходу она признала своё поражение. На доске в этот момент оставались разноцветные слоны, четыре белые пешки и две чёрные. Две пешки соперницы были проходными.

После трёх туров у Екатерины Гольцевой 1,5 очка. Она занимает 19 место из 46 участниц. Болеем дальше!

Фото с сайта РШФ.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?