БЛОГ > «Золото» и «серебро» европейского чемпионата!

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1297

Эвелина и Эмилия Завиваевы завоевали две медали в турнире по классике, завершившемся в Польше.

Эвелина, которая выступала в чемпионате континента среди девочек до 9 лет, ещё раз продемонстрировала умение выигрывать решающие партии. В последнем туре она черными победила соперницу из Румынии. Эвелина набрала 7,5 очков и заняла первое место! Воспитанница тренеров Е. Г. Гольцева и С. Е. Войцеховского подтвердила статус рейтинг-фаворита турнира.

В последнем туре отлично сыграла и Эмилия Завиваева. Она смогла черным цветом обыграть лидера турнира Д-13, прошлогоднюю чемпионку Европы Эвиту Черепанову и сравнялась с ней по набранным очкам. Неудачей лидировавшей шахматистки из Ростовской области воспользовалась москвичка София Касаева. После победы в заключительном туре она набрала 7 очков и завоевала первое место.

По 6,5 очков, помимо двух россиянок, стало также у представительниц Грузии и Турции. Дополнительный показатель оказался лучше у нижегородской шахматистки. Как и год назад, Эмилия Завиваева тренер (А. А. Яценко) стала серебряным призером чемпионата Европы! На втором месте девочка из Польши с 7 очками, на третьем месте участница из Турции, набравшая 6,5 очков.

Таким образом, наши шахматные принцессы привезут домой из Кракова два «золота» и «серебро». Поздравляем с новыми достижениями Эвелину и Эмилию, их родителей и тренеров!

Фото – с прошлогоднего чемпионата Европы.