БЛОГ > «Кубок Волги»: два золота нижегородцев!

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1357

Артур Кулик и Иван Ермолаев завоевали «золотые» медали этапа детского Кубка России.

Сегодня в Костроме завершился 25 шахматный фестиваль «Кубок Волги».

В турнире юношей до 15 лет после 8 тура лидировали Артур Кулик и Дамир Исмагилов, у которых было по 6,5 очков. В своих заключительных поединках шахматист из Нижнего Новгорода добился победы, а рейтинг-фаворит из С-Петербурга сыграл вничью. В результате Артур Кулик занял чистое первое место!

У Евгения Деулина (Кстово) 5,5 очков и 10 место. Жаль, что в 8 туре представителям нашей области пришлось играть друг с другом. Евгений проиграл Артуру и лишился шанса побороться за 3 место. В этом же турнире Михаил Даньшин из Нижнего Новгорода набрал 4 очка.

Перед последним туром в турнире М-13 лидировал Даниил Ракитин из Тулы. В решающем поединке он сыграл вничью, набрав в итоге 7,5 очков. Осечкой соперника смог воспользоваться Иван Ермолаев (Кстово), который выиграл последнюю партию, догнал лидера и обошел того по трём дополнительным показателям. Отметим, что в личной встрече победу праздновал кстовчанин.

Александр Кузнецов (Нижний Новгород) и Артем Шелепнев (Арзамас), также игравшие в турнире мальчиков до 13 лет, набрали 5 и 4,5 очков соответственно.

Александр Ерин из Нижнего Новгорода занял с 6 очками 19 место в турнире М-11. У него был 30 рейтинг среди 108 участников. У Федора Калашникова (Починки) 5,5 очков и 26 место. Кирилл Швецов из Кстова набрал 5 очков.

В турнире М-9 Михаил Росошанский смог набрать в двух заключительных турах пол-очка. У него 5,5 очков и 16 итоговое место из 69 участников. У Артема Швецова (Кстово) 3 очка.

Валерия Студнева (Кстово), имевшая 16 рейтинг среди 33 участниц, на 10 месте в турнире Д-9 с 5 очками.

В open-турнире Александр Кривоногов из Кстова занял высокое 8 место (из 173 участников). У него 6,5 очков. Максим Жуков набрал 6 очков, заняв 26 место. Такова плотность результатов в таблице. Наших шахматистов разделили всего пол-очка и 18 мест. У Дарьи Шелепнёвой 4,5 очка. Георгий Клыков набрал 3 очка.

Поздравляем Артура и Ивана с большим успехом!