БЛОГ > Итоги пятого этапа Кубка города Кстово

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 2693
  • Вести с Палей

15 июля в Кстовской ДЮСШ №2 состоялся очередной этап Кубка города.

В группе «А» приняли участие 38 человек. Отлично сыграл в главном турнире МС Леонид Головин из Нижнего Новгорода. Рейтинг-фаворит одержал 7 побед в 7 турах! Второе место у КМС Евгения Присталова (Нижний Новгород), набравшего 6 очков.

По 5 очков набрали трое участников. Лучший дополнительный показатель оказался у нижегородки WFM Екатерины Гольцевой, которая и заняла 3 место. Она опередила Сергея Тетерина из Кстова и МФ Светлану Вифлеемскую (Нижний Новгород).

Шестое место занял КМС Александр Кудряшов из Новгорода, который набрал 4,5 очка. Столько же очков у КМС Сергея Шувалова (Балахна) и Вячеслава Ткачёва из Кстова, которые стали лучшими среди шахматистов 1958 г. р. и старше.

Особо стоит выделить чемпионку мира среди девочек по рапиду Варвару Кузьмину (Кстово), решившую сыграть в лиге «А». Варя набрала 3,5 очка и заняла высокое для себя 21 место в турнире сильнейших.

В лиге «Б» участвовали 25 ребят 2004 г.р. и младше. Первое место завоевал Кирилл Сергеев (Княгинино), показавший уверенную игру. Он набрал 7 очков из 7 возможных! На втором месте Александр Борщ из Кстова, набравший 5,5 очков. На третьем месте Дарья Спирина (Кстово) с 5 очками, которая показала лучший результат среди девочек.

Даша по дополнительному показателю опередила Андрея Меркулова (Нижний Новгород) и Александру Гришину (Кстово). Можно отметить также Валерию Дмитриеву из Княгинина, занявшую призовое место среди девочек, а также Алексея Сурикова (Кстово) и Егора Сергеева (Княгинино).

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?