БЛОГ > Итоги шестого этапа Кубка города Кстово

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 201

В воскресенье завершился предварительный раунд Кубка Кстова.

Турнир «А» собрал 29 участников. Очень хорошую игру продемонстрировал мс Леонид Головин (Нижний Новгород). Он занял первое место, набрав 6,5 очков из 7 возможных.

Второе место у кмс Дмитрия Гольцева из Нижнего Новгорода, отставшего от победителя на полтора очка. Он опередил по дополнительному показателю FM Михаила Горожанина (Кстово) и кмс Михаила Обрезчикова (Павлово), у которых тоже 5 очков.

По 4,5 набрали WFM Екатерина Гольцева и WFM Светлана Вифлеемская из Нижнего Новгорода. Дополнительный показатель оказался лучше у Екатерины. Ей присуждено первое место среди женщин.

В турнире «А» стоит также выделить ветерана шахмат кмс Дмитрия Белицкого, у которого 4,5 очка, и кстовского школьника FM Максима Жукова, набравшего 4 очка.

В турнире «Б» тоже играли 29 человек. Борьба за призовые места протекала очень упорно. Сразу четверо участников набрали по 5,5 очков. По дополнительному показателю первое место завоевала Варвара Кузьмина (Кстово). На втором месте кстовчанин Александр Борщ. Третье место заняла еще одна представительница Кстова – Ангелина Шенкер. Не повезло в группе лидеров Андрею Меркулову (Нижний Новгород), который занял четвёртое место.

Кирилл Сергеев (Княгинино), занявший пятое место, набрал 5 очков. По 4,5 очка у кстовчан Виктории Спириной и Кирилла Козлова, а также у Егора Сергеева из Княгинина.

Напомним, что финал Кубка города Кстово состоится 2 сентября.