БЛОГ > Дзержинский блиц

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1613

28 июля в Дзержинске состоялся турнир по молниеносной игре, посвящённый недавно прошедшему Дню шахмат.

В соревновании приняли участие 45 шахматистов из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Павлова, Балахны, Богородска и Москвы.

В лиге «А» отличную игру продемонстрировал кмс Антон Яценко. Он одержал 10 побед и одну партию завершил вничью. Безоговорочное первое место! На втором месте кмс Максим Семёнов, набравший 9,5 очков. Третье место занял IM Сергей Шурыгин — 7,5 очков. Все призёры — из Нижнего Новгорода.

Пять участников набрали по 6 очков. Дополнительные показатели распределили их в турнирной таблице следующим образом:

• 4 место — WFM Светлана Вифлеемская (Нижний Новгород), ставшая лучшей среди женщин;
  • 5 место — кмс Анатолий Лазарев (Павлово), опередивший всех шахматистов не из Нижнего;
  • 6 место — кмс Сергей Шувалов (Балахна), набравший больше всех очков среди шахматистов старше 60 лет;
  • 7 место — Сергей Королев (Богородск), ставший лучшим среди шахматистов-разрядников;
  • 8 место — Алексей Гончар (Дзержинск), показавший лучший результат среди хозяев соревнований.

В лиге «Б» среди шахматистов с рейтингом до 1600 уверенно победил Григорий Каржин, набравший 10 очков из 11 возможных. Второе место у Николая Ларькина, в активе которого 8,5 очков. По дополнительному показателю он опередил Александра Архипова, ставшего третьим. Все призёры — из Дзержинска.

Лучший результат среди иногородних шахматистов показал Александр Шувалов из Балахны. У него 7,5 очков и 4 место в таблице. На пятом месте Владислав Дождев (Балахна) — 7 очков. Лучшим среди школьников до 13 лет стал Александр Ерин (Нижний Ноговрод), набравший 6 очков. Чуть хуже оказался дополнительный показатель у представителя Москвы Олега Коникевича.

Стоит сказать, что призы в двух лигах получили 11 участников из 45. Фото Валерия Ерина.