БЛОГ > Две нижегородские шахматистки — в восьмерке сильнейших на чемпионате Европы

• Просмотров: 1378

Екатерина Гольцева в турнире девушек до 16 лет в последнем туре выиграла и набрала 6,5 очков. Чемпионкой Европы стала россиянка Камалия Булатова, набравшая 7,5 очков. Места со 2 по 8 по дополнительным показателям распределялись между участницами, имеющими 6,5 очков. Нижегородка на 7 строчке в турнирной таблице.

Екатерина прочно входит в число сильнейших шахматисток Европы своего возраста. В прошлом году на первенстве континента она заняла 6 место.

Вероника Шубенкова партию 9 тура проиграла. У нее осталось 6 очков, которые позволили занять 8 место. А победила в турнире Д-12 россиянка Ольга Карманова, которую, к слову сказать, Вероника в личной встрече переиграла.

Напомним, что Вероника в прошлом году стала чемпионкой Европы до 10 лет. Сейчас многие основные ее соперницы были на год старше. В стартовом рейтинг-листе она занимала 19 место. Вероника повысила свой международный рейтинг на 42 пункта.

Результаты других участников:

М-8: Андрей Меркулов - 5 очков, 32 место среди 77 участников.

М-10: Петр Гришин - 4 очка, 75 место из 132 (при этом Петр прибавил к своему международному рейтингу сразу 111 пунктов).

М-12: Артем Шинкаров - 5,5 очков, 31 место из 125 (прибавка к рейтингу 44 пункта).

Д-10: Эвелина Завиваева - 4,5 очка, 34 место из 71.

Д-12: Эмилия Завиваева - 5 очков, 28 место среди 82 участниц.

Д-16: Владислава Цветкова - 4 очка, 45 место из 65.

Фото с официального сайта чемпионата. Вновь в кадре Вероника Шубенкова.