БЛОГ > Четыре ничьи нижегородцев в сеансе с гроссмейстером Татьяной Косинцевой

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1367
  • Новости

В сеансе приняли участие юные шахматисты — участники фестиваля памяти Александра Куликова. Последняя партия завершилась спустя 9 часов после начала состязаний!

Все ребята старались показать свою лучшую игру, и многим удалось оказать серьезное сопротивление гроссмейстеру. Достойно сыграли с гроссмейстером, в частности, пятилетние Кристина и Ангелина Завиваевы (каждая из них провела за доской по 8 часов), а также Эвелина Завиваева и Тимур Хадиев.

За игроков болели их родители. Мама и папа Татьяны Косинцевой также наблюдали за игрой дочери и очень переживали за нее. Нагрузка на шахматистку выпала серьезная.

Ход сеанса в прямом эфире азартно и с юмором комментировал президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев.

Сеанс закончился со счетом 49:7 в пользу Татьяны Косинцевой. Никому из ребят не удалось выиграть у заслуженного мастера спорта. 14 поединков завершились вничью. В числе тех, кто устоял в борьбе с гроссмейстером, Эмилия Завиваева, Иван Блинов, Александр Садков и Михаил Шкребко.

И все же в одной партии справиться со своим соперником Татьяна Косинцева не смогла. Организаторы сеанса приготовили для участников сюрпризные моменты. Неожиданно в игровом зале появился шимпанзенок Оскар. На дополнительной 57 доске обезьянка, не долго думая, просто съела короля чемпионки.

Всем участникам сеанса были вручены памятные дипломы. Наверняка они запомнят игру с гроссмейстером как одно из самых ярких событий в своей жизни!

- Опыта игры в сеансе сразу на 56 досках у меня не было, - сказала после завершения игры Татьяна Косинцева. - Играть было нелегко, но очень интересно. Хочу отметить высокую подготовку ребят, их сильный характер и волю к победе. Видно, что шахматы - для них не просто увлечение. 

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?