БЛОГ > Команда ФШНО играет в командном чемпионате России среди женщин

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1215
  • Новости

В женском турнире играют 14 команд. Среди участниц чемпионата такие известные гроссмейстеры, как Валентина Гунина, Наталья Погонина, Ольга Гиря, Анастасия Боднарук, Дарья Чарочкина и другие.

За команду ФШНО выступают (в порядке досок) WFM Светлана Вифлеемская, кмс Жанна Шендрик, WCM Эмилия Завиваева и WCM Эвелина Завиваева. Не смогла принять участие в командном чемпионате Екатерина Гольцева, которая совсем скоро сыграет в чемпионате мира среди девушек.

Молодая по среднему возрасту команда, занимающая 12 место в стартовом листе, участвует в турнире прежде всего для получения опыта. В перспективе у нашей области может получиться сильная женская команда.

В первый день командного чемпионата состоялось 5 туров. В первом туре команда ФШНО со счетом 4:0 обыграла «Смоляночку» (Смоленская область). Каждой нашей шахматистке удалось начать турнир с победы.

Во втором туре нижегородская команда уступила со счетом 0,5:3,5 «Ладье» (Казань), бронзовому призеру чемпионата России 2017 года. Светлана Вифлеемская сыграла вничью с гроссмейстером Кариной Амбарцумовой. К слову, на третьей доске в казанской команде играет Любовь Маркелова.

В третьем туре команда ФШНО проиграла с минимальным счетом 1,5:2,5 РСФШ (Ленинградская область). Жанна Шендрик одержала победу над WIM Еленой Семеновой. Светлана Вифлеемская завершила вничью партию с WIM Татьяной Малетиной.

В четвертом туре наши проиграли 0:4 команде «Шахматная школа Анатолия Карпова» (Москва).

Пятый тур оказался столь же успешным, как и первый. Все наши шахматистки выиграли в партиях с соперницами из команды «Татарстан» (Набережные Челны).

После пятого тура ФШНО занимает 11 место, имея 4 очка за 2 победы (в сумме участницы набрали 10 очков). Сегодня в 14 часов начнутся партии шестого тура. Нижегородская команда играет с командой СДЮСШОР №13 (Воронежская область), у которой 5 очков.

Болеем за наших!

Результаты

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?