БЛОГ > «Папа, мама, я - спортивная семья!»

• Просмотров: 1428

Открытый городской турнир по быстрым шахматам «Папа, мама, я - спортивная семья!» занимает особое место в календаре Федерации шахмат Нижегородской области. Соревнования, в которых бок о бок за победу сражаются родители и дети, дедушки, бабушки и внуки, братья и сестры, пользуются растущей популярностью среди шахматистов разных поколений.

По традиции семейный турнир проходил в ДЮСШ №9. Победу одержали кандидат в мастера спорта Сергей Борщ и сын Александр, который является победителем Кубка Европы среди детей до 7 лет. Шахматная семья из Кстова набрала 11 командных очков из 12.

Второе место заняли кандидат в мастера спорта Сергей Кузнецов и сын Александр из Нижнего Новгорода. У них 10 очков. Отметим, что эта команда выиграла семейный турнир в прошлом году.

10 командных очков также набрали кандидат в мастера спорта Лариса Абрамян и ее внук Даниил Масленников (Нижний Новгород). Они на третьем месте с учетом дополнительного показателя – количества набранных личных очков.

Призами от президента ФШНО Ильи Завиваева и компании АО ИК «АСЭ» были награждены 20 семейных команд из 49.