БЛОГ > Антон Яценко — чемпион области по блицу

• Просмотров: 1503

В турнире, который проходил в ДЮСШ №15, участвовало 87 человек. Довольно широкой оказалась география участников. В чемпионате играли представители Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Сарова, Павлова, Лыскова, Балахны, Княгинина, поселков Красные Баки, Починки и Ситники. Возрастной диапазон участников - от 7 до 83 лет!

Победу в турнире одержал кандидат в мастера спорта Антон Яценко, набравший 13,5 очков из 15. Второе место занял мастер спорта Леонид Головин, у которого 13 очков. На третьем месте мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев - 11,5 очков. Все призеры - из Нижнего Новгорода.

Чемпионкой области по блицу стала женский мастер ФИДЕ Светлана Вифлеемская (Нижний Новгород). Она набрала 9 очков.

Лучший результат среди юношей показал мастер ФИДЕ Максим Жуков (Кстово) - 9,5 очков. Среди девушек первенствовала женский мастер ФИДЕ Екатерина Гольцева из Нижнего Новгорода, набравшая 9 очков.

Лучшим среди ветеранов стал нижегородский кандидат в мастера Дмитрий Белицкий, в активе которого 9 очков.