БЛОГ > 2018 шахматный год Валентины Милашевской

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1479
  • Новости

Совсем недавно в словенском городе Блед состоялся ветеранский чемпионат мира. Игровым залом стал конференц-холл отеля Grand Hotel Toplice Bled 5*. 

В двух возрастных группах у мужчин и женщин играли 330 шахматистов из 57 стран. В женском турнире категории "65+" принимала участие нижегородка Валентина Милашевская. 

Звание чемпионки мира в этой возрастной группе завоевала 5-я чемпионка мира МГ Нона Гаприндашвили (Грузия), набравшая 8,5 очков из 11. ЖМГ Валентина Козловская (Россия) отстала на пол-очка и стала вторым призером. 

Кандидат в мастера спорта Валентина Милашевская набрала 5 очков. По дополнительному показателю нижегородская шахматистка заняла 14 место. 

В уходящем  году Валентина Михайловна играла во многих значимых турнирах. Она, в частности, участвовала в ветеранских чемпионатах области, России, Европы и мира. 

Чемпионат Европы - 2018 проходил в первой половине августа в норвежском городе Драммене, расположенном в 40 км от Осло. 
Общий турнир в группе "65+" выиграл МГ Владислав Воротников (Россия), в его активе 6,5 очков из 9. МГ Нона Гаприндашвили стала первой среди женщин - 5,5 очков.

Валентина Милашевская набрала 3 очка и прибавила несколько пунктов к своему рейтингу ФИДЕ. 

Стоит напомнить, что в этом году Валентина Михайловна успешно сыграла в престижном ветеранском турнире Moscow Open. В стартовом листе она была 15 из 30 участниц. Набрав 6 очков из 9, нижегородка заняла очень высокое 4 место! Ей удалось опередить многих сильных участниц и повысить свой рейтинг на 40 пунктов. 

Выше Валентины Милашевской в турнирной таблице расположились титулованные шахматистки: двукратная чемпионка мира среди ветеранов ЖГМ Галина Струтинская, многократная чемпионка мира и Европы среди ветеранов ЖГМ Елена Фаталибекова, победительница и призер командных первенств мира и Европы среди ветеранов ЖМM Елена Сазонова. 

Пользуясь случаем, хочется поздравить Валентину Михайловну с приближающимися Новогодними праздниками, пожелать здоровья, благополучия и успехов в шахматных турнирах в новом году!

Фото из личного архива Валентины Михайловны Милашевской.

 

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?