БЛОГ > «Снежная королева»

• Просмотров: 1071

Наступила зима, на улице метёт снег, а у нас в Балахне, в «Доме Москвы», - 8 марта. Что за глупости спросите вы, декабрь же? Нет, не глупости, а ежегодный шахматный турнир среди девочек, девушек и женщин «Снежная королева».

Весь год шахматистки ждут этого дня, чтобы определить, кто же в следующем году будет носить звание «Снежная королева». В уходящем году это звание носила ученица школы № 4 Полина Кузнецова.

Титул «Снежная королева - 2019» оспаривали 28 участниц. Соревнования проходили в очень напряженной обстановке, каждой участнице хотелось выиграть каждую партию. 7 партий и 5 часов игры длилась борьба за каждое очко.

С первых туров лидерство захватили  действующая чемпионка Полина Кузнецова и самая опытная участница Тамара Рябова. В партии между ними могла бы быть ничья, - пешки соперниц застопорили друг друга. Но опыт оказался победителем. Полина повела короля не в ту сторону и в итоге проиграла.

Первое место и звание «Снежная королева» завоевала Тамара Рябова – 7 очков из 7. На втором месте Полина Кузнецова – 6 очков. Третье место заняла Кристина Терехина – 5 очков.

Спонсором соревнований выступили фитнес-клуб «Дубки» и компания «Люмен Фильм». Организатором турнира стал МАУ ЦДО «Дом Москвы» при поддержке управления спорта и молодежной политики.