БЛОГ > Чемпионат мира: день второй

• Просмотров: 1212

В пятом туре ЖМФ Екатерина Гольцева (2155) выиграла у ЖМФ Анны Афанасьевой (2205) из Калужской области, которая на год старше нашей спортсменки. На чемпионате мира этого года среди девушек до 18 лет она заняла 4 место.

В шестом туре ученице ДЮСШ-9 досталась по жребию грозная соперница – МГ Наталья Жукова (2306). Украинка – двукратная чемпионка Европы, чемпионка шахматной Олимпиады и чемпионка мира в составе сборной своей страны. Екатерина уступила титулованной шахматистке, которая была точнее в эндшпиле.

В следующем туре нижегородка проиграла ЖММ Екатерине Мурашовой (2256) из С-Петербурга. Опытная соперница – победительница многих турниров, неоднократная чемпионка Северо-западного федерального округа.

Неудачно для Екатерины Гольцевой завершилась и последняя партия второго игрового дня. Она не смогла противостоять ЖММ Нино Хомерики (2248). 20-летняя шахматистка  из Грузии – двукратная чемпионка Европы среди девушек до 18 лет.

После восьми туров Екатерина Гольцева имеет 2,5 очка. В первой партии сегодняшнего для она впервые на этом чемпионате мира сыграет с соперницей, имеющей более низкий рейтинг. ЖМФ Александра Алиева из Самары, которой 21 год, в этом году стала победительницей Всероссийской универсиады.

Болеем за Екатерину! Верим в то, что третий день окажется для нее самым удачным!