БЛОГ > Новогодний этап Кубка Эмилии

• Просмотров: 1359

В трех лигах играли 99 человек, представлявшие Нижний Новгород, Кстово, Дзержинск, Саров, Балахну, Павлово, поселок Ситники, а также Москву и даже Мексику (в турнире играл мексиканский студент Нижегородского университета Энрике Херрера Гарсиа).

В группе сильнейших победу одержал кандидат в мастера спорта Антон Яценко, набравший 16 очков из 20 возможных.

На втором месте мастер спорта Леонид Головин, у которого 15,5 очков. Столько же очков набрал мастер ФИДЕ Илья Дудукин. Он по дополнительному показателю занял третье место.

Лигу В выиграл Артем Шинкаров - 15,5 очков. По 14 очков набрали Илья Завиваев и Петр Гришин. Дополнительный показатель оказался лучше у президента ФШНО, который занял второе место. Петр – на третьей строчке таблицы.

Все призеры в этих двух группах из Нижнего Новгорода.

В лиге С уверенную победу одержал Вадим Веселов из Дзержинска, набравший 11 очков из 12. На втором месте также дзержинец – Никита Шилов, у которого 8,5 очков. Третье место занял Арсений Назаров (Нижний Новгород) – 8 очков.

Новогодний этап Кубка Эмилии стал ярким аккордом, завершившим уходящий год, который оказался богатым на значимые шахматные события в нашей области.

Более подробная информация о турнире и большое количество фотографий будут опубликованы позднее.