БЛОГ > Нижегородцы на Moscow Open

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1329
  • Новости

Турнир А, имеющий статус этапа Кубка России среди мужчин, собрал 198 участников. Нашу область в этом соревновании представляют Дмитрий Гольцев (Нижний Новгород) и Андрей Скворцов (Саров). В первом туре они оба проиграли. А во втором туре по воле компьютерной программы, проводящей жеребьевку, им пришлось играть друг с другом. Победу в нижегородском дерби одержал Дмитрий Гольцев.

Женский турнир В также является этапом Кубка России. В нем играют 106 шахматисток, в том числе 5 представительниц Нижнего Новгорода. Отметим успешный старт Екатерины Гольцевой, у которой 2 очка из 2. Анастасия Смирнова имеет 1,5 очка. Жанна Шендрик набрала 1 очко. В третьем туре соперницей Жанны станет Любовь Маркелова, живущая сейчас в Казани.

В женском турнире играют также Эмилия и Эвелина Завиваевы. У Эмилии (1748) после двух туров пол-очка. В ее активе ничья с WFM Дарьей Трапезниковой (2116) из Иркутска. Эвелина пока очков не набрала.

Очень массовым получился турнир С (среди любителей с рейтингом до 2300), в котором играют 342 человека. Здесь выступают три нижегородца. Успешно начал турнир Ильдар Шафиуллин, имеющий 2 очка из 2. У Артура Кулика 1 очко. Максим Колчин пока свой очковый багаж не пополнил.     

В турнире мужчин-ветеранов D1, собравшем 158 участников, играет Олег Репин из Нижнего Новгорода. Старт у него получился отличным. Олег Николаевич выиграл две первые партии.

В женском ветеранском турнире D2 играют 30 шахматисток, в их числе – две нижегородки. Лариса Абрамян и Валентина Милашевская имеют по 1 очку из 2.

Сегодня во второй половине дня состоятся партии третьего тура. Болеем за наших!

Результаты

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?