БЛОГ > Межрайонный турнир в Вознесенском

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1351
  • Новости

В субботу, 16 февраля, в р.п. Вознесенское состоялся традиционный открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны Л. Н. Тютикова.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. В них приняли участие 46 шахматистов из 7 близлежащих городов: 6 человек от Вознесенского, 7 – от Дивеево, по 4 – от Кулебак и Мурома, по 3 – от Павлова и Сарова. Выкса делегировала 19 своих представителей, из них 8 юных шахматистов. Еще 3 школьника приехали из Мурома. В турнире играли также 2 девочки из Выксы. Организаторы турнира специально приглашали юные дарования для постепенного вовлечения их во взрослые шахматы.

Первое и третье места заняли павловчане. Сергей Мальянов набрал 7,5 очков, Анатолий Лазарев - 7 очков. Второе место также с 7 очками занял представитель Сарова Михаил Наумов.

Среди школьников лучшие результаты показали Владислав Лашин (Муром), Игорь Чорней (Выкса) и Андрей Зотов (Муром). У них в активе по 4 очка.

Все призеры были награждены грамотами и памятными призами. Кроме того, призами отмечены лучший представитель Вознесенского – Александр Филатов, ветеран из Выксы Валерий Стучаев и самый юный шахматист турнира Серафим Балябин (Выкса).

Организатор турнира – администрация р.п. Вознесенское во главе с Николаем Аркадьевичем Немыгиным.

Компьютерную жеребьевку проводил Вячеслав Спиридонов, председатель шахматной федерации Выксы, который и поделился информацией о турнире.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?