БЛОГ > В Лыскове прошло первенство района

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1186
  • Новости

Состоялись турниры по быстрым шахматам среди мужчин и школьников с контролем времени 25 минут на партию каждому участнику плюс 10 секунд за сделанный ход.

В первенстве Лысковского района среди школьников победил Кирилл Сергеев, набравший 8,5 очков из 10 возможных.

Второе место занял Егор Сергеев. У младшего брата 7 очков. Столько же очков набрал и третий призер Александр Соловьев. Он уступил Егору по дополнительному показателю.

Поскольку в Княгинине занятия в шахматной секции проходят только 2 раза в неделю, братья Сергеевы по совету тренера с прошлого года ездят на тренировки в Лысково. Соседний город расположен в 25 км. Там при ФОКе действует секция шахмат. Мальчиков зачислили, они занимаются еще и там. Кирилл и Егор играют за Лысково в тех областных командных турнирах, в которых не участвует Княгинино. И ребят на полном основании включили в состав участников первенства Лысковского района.

В турнире среди мужчин по 10 очков из 12 возможных набрали Юрий Троицкий и Александр Крайнов. По Положению для определения победителя были проведены две дополнительные партии. В обеих партиях победил Александр Крайнов. Он и стал чемпионом района.

Второе место занял Юрий Троицкий из д. Неверово. На третьем месте Юрий Лунин (с. Трофимово), набравший 8,5 очков.

На снимке: за игрой Егора Сергеева наблюдает руководитель секции шахмат А.С. Крайнов.

Фото Северина Овчинникова (газета "Приволжская правда").

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?