БЛОГ > Успех на Владимирской земле

• Просмотров: 1248

23 февраля в городе Камешково прошел традиционный межрегиональный турнир, посвященный памяти заслуженного художника России, любителя шахмат Бориса Французова.

В соревнованиях приняли участие представители Владимирской, Нижегородской и Ивановской областей.

В детско-юношеской категории участвовали 56 человек. Первое место среди девушек 2001 г.р. и моложе заняла Анастасия Пухова из Дзержинска, набравшая 7 очков из 9. В общем зачете 14-летняя спортсменка на 4 месте. Второму и третьему призерам Анастасия уступила только по дополнительному показателю.

Примечательно, что в стартовом листе дзержинская шахматистка была лишь на 19 месте. Отличная игра позволила ей на 160 пунктов повысить свой рейтинг.

Алексей Пухов, брат Анастасии, занял 2 место среди мальчиков 2010 г.р. и младше. В общем зачете он на 13 месте. Рейтинг Алексея увеличился на 58 пунктов.