БЛОГ > Кубок группы компаний «Регион»

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1204
  • Новости

28 февраля в московской гостинице «Космос» состоялся традиционный международный блицтурнир, который является одним из самых престижных соревнований по молниеносным шахматам в мире.

Среди 208 участников было 96 гроссмейстеров. В турнире играли Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Владислав Артемьев, Александр Грищук, Даниил Дубов, Ван Хао (Китай), Рауф Мамедов (Азербайджан) и другие известные шахматисты.

Участники сыграли 9 сдвоенных туров по швейцарской системе.

Нижегородскую область в этом соревновании представляла WCM Эмилия Завиваева (1770), для которой участие в столь крупном турнире стало отличной школой. Юной шахматистке пришлось сражаться за доской с очень сильными соперниками. Средний рейтинг ее противников составил 2227 (!).

Соперниками Эмилии, в частности, были призер чемпионата Канады IM Артем Самсонкин, двукратная чемпионка Европы GM Наталья Жукова из Украины, призер Кубка России IM и WGM Дарья Чарочкина.

В итоге у Эмилии 4 очка из 18. Заслуживает быть особо отмеченной победа нижегородской спортсменки в партии с IM Русланом Яндарбиевым (2150). По итогам турнира рейтинг Эмилии увеличился на 26 пунктов.

А победителем соревнования стал GM Сергей Карякин, чемпион мира по блицу и вице-чемпион мира (2016 г.).

Из-за большого количества заявок на участие организаторы Кубка группы компаний «Регион» ввели ограничение по рейтингу. По этой причине Эвелина Завиваева в турнире сыграть не смогла, зато ей удалось сфотографироваться с Сергеем Карякиным и взять автограф у звезды мировых шахмат.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?