БЛОГ > Студенческие шахматы

• Просмотров: 1516

В ННГУ им. Лобачевского 27 февраля состоялся отборочный этап чемпионата АССК - 2019 (Ассоциации студенческих спортивных клубов России) по шахматам.

Участие в этих соревнованиях могут принимать студенты и аспиранты с рейтингом до 2300 (мужчины) и 2150 (девушки).

Первое место на отборочном этапе среди мужчин занял Энрике Рикардо Гарсиа Эррера. Мексиканец, поступивший в ННГУ, активно участвует в шахматной жизни нашего региона. Он выступал в чемпионате области и других областных турнирах.

Второе место занял Павел Торбин из Дзержинска. На третьем месте Константин Макаров (Нижний Новгород).

Среди девушек победила нижегородка Нина Щапина. Второе место у Анастасии Шутиной из Нижнего Новгорода. Третье место заняла Милена Гюлиджанян (Дзержинск).

Финальный этап чемпионата АССК пройдет в мае в Казани.

Фото Анны Антиповой со страницы ССК «Лобачевский» ННГУ.   .