БЛОГ > В Ваче состоялось первенство района по рапиду

• Просмотров: 2086

Играли 17 шахматистов от 6 до 85 лет, из которых старше 18 лет – пятеро.

В турнире принял участие многократный чемпион района Павел Васяев (Вача), имеющий самый высокий рейтинг - 1885. Он уверенно завоевал первое место, набрав 7 очков из 7.

Второе место занял Александр Новожилов (Вача) - 6 очков. Третьим в общем зачете стал с 5 очками Владислав Вегера (с. Новоселки), который показал лучший результат среди шахматистов до 18 лет. Третье место в группе старше 18 лет занял Вячеслав Тарасов (с. Алтунино) - 4 очка.

Второе место в группе до 18 лет у Владислава Ермолаева (с. Новоселки). На третьем месте Илья Торгушин (Вача).

В группе среди мальчиков до 10 лет первое место занял самый юный участник (2012 г.р.) Егор Жестков из Вачи. На втором месте Андрей Яворский (Вача), на третьем - Александр Багров (Вача).

Среди женщин первое место заняла Наталья Вегера (с. Новоселки), мама Владислава – лучшего шахматиста среди юношей.

В турнире играла и дочь Натальи Ирина Вегера, которая заняла 1 место среди девочек до 10 лет. Второе место в этой категории у Анастасии Денисовой (Вача). Третье место заняла Василиса Васяева, 7-летняя дочь победителя турнира.

Все участники соревнования получили ценные призы и грамоты.

Использована информация со страницы вКонтакте «Шахматный турнир, розыгрыш подарков и призов».