БЛОГ > В Городце состоялся зональный турнир «Белой ладьи»

• Просмотров: 1370

В турнире приняли участие четыре команды: из Городца, Заволжья, Чкаловска и Балахнинского района.

Первое место уверенно заняла команда школы № 20 из поселка Большое Козино (Балахнинский район). Победители набрали 10,5 очков из 12 возможных. Лидером этой довольно сильной по составу команды является Александр Ерин, чемпион области-2017 среди мальчиков до 11 лет. За 20-ю школу также выступали Алексей Бирюков, Никита Уруев, Дарья Громова и Николай Ерин (запасной). Тренер – Михаил Кузьмич Лобов.

Второе место и вторую путевку в финал завоевали ребята школы №7 из Городца, набравшие 7,5 очков. За эту команду играли три представителя известной городецкой шахматной семьи Поморцевых (в порядке досок): Никита, Ольга и Илья. На четвертой доске играла юная звездочка Серафима Постникова. Тренер городчан – Николай Михайлович Ронжин.

Шахматисты школы №17 из Заволжья заняли третье место. В этой команде стоит отметить Юлию Цецулину. Выступая на четвертой доске, она набрала 2,5 очка, половину всех командных очков.

Фотографии Валерия Ерина с зонального турнира: здесь.