БЛОГ > Завершились чемпионаты ПФО по классическим шахматам

• Просмотров: 1303

Вчера в Ижевске состоялись партии последнего тура мужского и женского турниров по классике. Чемпионкой ПФО среди женщин стала Любовь Маркелова, нижегородская спортсменка, проживающая сейчас в Казани. Победительница набрала 7,5 очков из 9.

По 6,5 очков набрали четыре участницы, в том числе и Екатерина Гольцева. К сожалению, по дополнительному показателю наша шахматистка заняла 4 место, оставшись без медали.

Светлана Вифлеемская, набравшая 5 очков, находится в итоговой турнирной таблице на 17 месте.

У Эмилии Завиваевой 4,5 очка и 21 место. В стартовом списке она была 32-й. Эмилия прибавила к своему рейтингу Эло ровно 100 пунктов!

Варвара Кузьмина набрала 2,5 очка. Для 8-летней шахматистки это был первый столь серьезный турнир. Варя приобрела ценный соревновательный опыт.

В чемпионате ПФО среди мужчин Антон Яценко занял 7 место, набрав 6,5 очков из 9. В стартовом листе нижегородец располагался на 17 месте.

Максим Колчин имеет в своем активе 4,5 очка. Он на 42 месте, в верхней половине таблицы. У Максима был 55-й рейтинг. Его индивидуальный коэффициент повысился на 90 пунктов!

Сегодня в Ижевске пройдут чемпионаты ПФО среди мужчин и женщин по быстрым шахматам. Болеем за наших!