БЛОГ > Екатерина Гольцева – призер чемпионата ПФО по блицу!

• Просмотров: 1299

В чемпионате ПФО по блицу среди женщин играли 32 шахматистки. Участницам предстояло сыграть по 11 партий.

Екатерина Гольцева (тренер С. Б. Вифлеемская) набрала 8 очков и завоевала бронзовую медаль! Наши поздравления!

У Камалии Булатовой, ставшей второй, столько же очков и получше дополнительный показатель. Чемпионка страны Мария Якимова набрала 8,5 очков.

Эмилия Завиваева с 6 очками заняла 11 место. Ей чуть-чуть не хватило «Бухгольца», чтобы войти в 10-ку сильнейших.

У Светланы Вифлеемской 5 очков и 19 место в таблице.

В чемпионате по блицу среди мужчин участвовали 84 человека. Антон Яценко занял 22 место, набрав 6,5 очков. Максим Колчин на 42 месте, у него 5,5 очков.

Накануне в Ижевске состоялся чемпионат ПФО по быстрым шахматам. В женском турнире Екатерина Гольцева заняла 7 место, Светлана Вифлеемская на 14 месте, у  Эмилии Завиваевой 22 место среди 38 участниц.

В мужском турнире Антон Яценко занял 7 место. Максим Колчин на 59 месте среди 103 шахматистов.