БЛОГ > В Городце состоялся чемпионат города по шахматам

• Просмотров: 1297

10 сильнейших шахматистов играли в 1-й лиге по круговой системе. Победу одержал кмс Александр Рябов, набравший 7 очков из 9.

Три участника набрали по 6,5 очка. По дополнительному показателю второе место занял Юрий Исакичев, которому удалось нанести единственное поражение победителю турнира.

Бронзовым призером стал Олег Кудряшов – единственный участник чемпионата города, не проигравший ни одной партии.

Не вошел в тройку призеров Дмитрий Крылов, которому достался утешительный бонус в виде самой большой прибавки рейтингу (+118).

Во 2-й лиге 9 участников также сыграли вкруг. Первое место завоевал Константин Азеев – 11-летняя городецкая «звездочка». У победителя 7,5 очка из 8.

На втором месте с 6 очками ветеран городецких шахмат Николай Субботин. Третье место занял школьник Даниил Рыжухин – 5,5 очков.

На снимке: чемпион Городца-2019 Александр Рябов. Фото Валерия Ерина (из архива).