БЛОГ > Сегодня завершился чемпионат мира среди школьников

• Просмотров: 1669

В турнире девочек до 11 лет Ангелина Шенкер вошла в группу участниц, которые набрали по 5,5 очка из 9. Они заняли места с 8 по 13. Воспитанница кстовской ДЮСШ-2 на 11 месте. Лишь по второму дополнительному показателю она уступила девочке, вошедшей в первую 10-ку. В стартовом листе Ангелина была на 21 строчке. Ее международный рейтинг повысился на 99 пунктов.

Петр Гришин в турнире мальчиков до 11 лет набрал 5,5 очков. Учащийся СШОР-3 занял тоже 11 место с учетом своего высокого коэффициента Бухгольца. В стартовом листе Петр был на 24 месте. Он повысил свой рейтинг на 63 пункта.

В турнире мальчиков до 9 лет Александр Борщ набрал 4 очка. У него 41 место. В стартовом листе юный кстовский шахматист был 38-м. Его рейтинг вырос на 81 пункт.

Стоит сказать, что в этом году на чемпионате мира среди школьников заметно выросла конкуренция благодаря тому, что азиатские страны привезли в Турцию сильнейшие составы. А именно Азия сейчас доминирует в мировых детских шахматах.

Фотографии с официального сайта чемпионата мира.