БЛОГ > Состоялся 4-й Мемориал Л. Н. Капелюша

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1695
  • Новости

2 мая в ДЮСШ-9 прошел открытый городской турнир по шахматам 4-й Мемориал Л. Н. Капелюша. Лазарь Нисонович Капелюш (02.05.1933 - 14.04.2016 г.г.) - известный нижегородский мастер спорта СССР по шахматам, тренер-преподаватель и фотограф. 

На торжественном открытии собравшихся приветствовали жена Лазаря Нисоновича Зинаида Ивановна Капелюш и сын Михаил Лазаревич.

Шахматисты рассказывали о своем знакомстве с Лазарем Нисоновичем, о его влиянии на их жизнь, о тех хороших делах, которые он совершал: Олег Петрович Гур рассказал об их знакомстве за шахматной доской в 1951 году и дружбе, которая продолжалась всю жизнь; Валентина Михайловна Милашевская вспоминала забавные эпизоды из совместных поездок на международные и российские турниры; Игорь Иванович Лунин говорил о творческом и профессиональном долголетии Лазаря Нисоновича; Евгений Шишенков от лица всех учеников поблагодарил учителя за всестороннюю поддержку и помощь в выборе пути. 

В блицтурнире приняли участие 46 шахматистов из Москвы, Нижнего Новгорода, Павлово, п.Ситники и р.п.Воскресенское. 

Общие итоги: 1 место - Алексей Усов, 10 очков из 11. 2 место - Максим Симагин, 9. 3 место - Евгений Михаленко, 8,5. 

Среди ветеранов: 1 место занял Алексей Усов (Н.Новгород). 2 место - Евгений Михаленко (Н.Новгород). 3 место - Анатолий Раков (Павлово). 

Среди учеников Лазаря Нисоновича и учащихся школ: 1 место - Максим Симагин (Н.Новгород). 2 место - Константин Зырянов (Н.Новгород). 3 место - Даниил Масленников (Н.Новгород). 

Среди женщин: 1 место - Лариса Абрамян (Н.Новгород). 

Победители и призеры были награждены призами от ученика Лазаря Нисоновича Евгения Шишенкова и отеля "Никитин".

С. Ю. Шулакова, директор ДЮСШ-9. Фото автора.

Итоги

 

КОММЕНТАРИЕВ: 1
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?