БЛОГ > В честь Дня Победы

• Просмотров: 1177

Соревнования проходили по «швейцарке» в 13 туров. В турнире приняли участие 32 шахматиста (15 взрослых и 17 школьников из 6 школ, среди которых 5 девочек).

Совместный формат проведения соревнований был выбран неслучайно. Юных шахматистов постепенно приобщаем к игре с взрослыми. И нужно сказать, что они не только сводили партии вничью, в их активе есть даже и выигрыши.

Победителем турнира с 12-ю очками стал Владимир Шилин. Второе место с 10,5 очками занял Сергей Холодов. Третье место досталось Дмитрию Конкину (10 очков).

Среди школьников первое место занял Игорь Чорней (7 очков). На удивление, отличились девочки: второе место заняла Доминики Ермолаева – также 7 очков, а третье – Арина Кочкурова (6,5 очка).

Победители были награждены медалями, грамотами и кубками, школьники – грамотами и сладкими призами.

Вячеслав Спиридонов, председатель Федерации шахмат Выксы.