БЛОГ > Наши юноши в шаге от победы

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1396
  • Новости

Вчера наши ребята добились уверенной победы  в матче с «Юностью Югры» (ХМАО-Югра) 3:1. Максим Жуков и Артур Кулик выиграли. Семен Ерастов и Максим Колчин сыграли вничью.

У ФШНО перед заключительным туром 14 матчевых очков. Команда на 2 очка опережает ближайших конкурентов - «КТК-Кузбасс» (Кемерово) и «Жигули» (Самара). Поскольку ФШНО с сильными командами уже сыграла, то сегодня соперник оказался несложный – «Адлер» (Краснодарский край). Среднекомандный рейтинг противников – 1507. У наших – 2052. Если ничего сверхнеобычного не произойдет, то ФШНО должна стать чемпионом.

Девочки вчера уступила лидеру – сборной команде «AlfaZero». Лишь Ангелина Шенкер смогла набрать пол-очка.

«Папины дочки», ставшие любимицами фотографов, которые снимают для сайта РШФ, занимают 4 место с 6 очками. Для того чтобы войти в тройку призеров, девочкам надо выиграть сегодня у  «ДЮСШ им. М.М. Ботвинника» (Москва). Задача сложная. В первом туре команды сыграли вничью.

Женская команда ФШНО выиграла в 8 туре у СК «Толпар» (Башкортостан) 2,5:1,5. Екатерина Гольцева и Светлана Вифлеемская добились побед. Жанна Шендрик сыграла вничью.

Победа позволила команде подняться на 6 строчку в таблице. В последнем туре ФШНО сыграет с  лидером – «Югрой» (ХМАО - Югра). Состав соперниц – гроссмейстерский. За «Югру» играют 14-я чемпионка мира, победительница Олимпиады Анна Ушенина, вице-чемпионка мира, двукратная чемпионка Олимпиады Наталья Погонина, победительница Олимпиады, чемпионка мира и Европы в команде Ольга Гиря, серебряный призер командного чемпионата мира и чемпионка Европы в команде Марина Гусева. Запасная у «Югры» – женский гроссмейстер Баира Кованова.

Только ради матча со столь именитой командой ФШНО стоило было приехать на этот чемпионат. Наши шахматистки приобретут колоссальный опыт.

Обращаем внимание на то, что последний тур начнется сегодня в 14 часов. Болеем за наших!

Онлайн-трансляция матча женской команды на сайте chess24.com.

Результаты.

Фото с сайта РШФ.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?