БЛОГ > Очередная победа Екатерины Гольцевой

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1479
  • Новости

В Ярославле после дня отдыха сегодня продолжилась Высшая лига чемпионата России. Екатерине Гольцевой (2304) выпало играть с Анастасией Боднарук (2440), чемпионкой Европы в команде, участницей Олимпиады. Эта спортсменка, занявшая в прошлом году третье место в Высшей лиге, имеет второй рейтинг среди участниц нынешнего турнира.

Напомним, что Екатерина во втором туре играла с Алисой Галлямовой, которая возглавляет стартовый список. Молодая нижегородка – единственная из всех 49 участниц, сыгравшая с первым и вторым номерами стартового листа. И набранные 1,5 очка в этих двух партиях – согласитесь, весомое достижение!

В сегодняшней партии был разыгран вариант Винавера во французской защите с ходом 4. е5. На 16 ходу в равной позиции белые пожертвовали качество. Но жертва оказалась некорректной. Черные получили преимущество, которое в дальнейшем нашей шахматистке удалось увеличить.

И после 35 хода белые сдались. У Екатерины на доске была лишняя ладья. Программа Stockfish оценивала ее преимущество в 10.71.

Воспитанница ДЮСШ-9 набрала 4,5 очка из 6. Завтра у Екатерины наверняка вновь будет сильная соперница. Болеем за нижегородскую шахматистку!

На снимке: Екатерина Гольцева и ее мама и тренер Светлана Борисовна Вифлеемская перед началом пятого тура. Фото с сайта ФШР.

  1. Сегодняшняя партия.
  2. Результаты.
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?