БЛОГ > На теплоходе в шахматы играют…

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1458
  • Новости

Изюминку этому соревнованию придало необычное место проведения. Организаторы фестиваля арендовали комфортный прогулочный теплоход «Москва - 59», на борту которого и разгорелись шахматные сражения.

Участники уникального турнира получили возможность в перерывах между партиями и после окончания соревнования полюбоваться волжскими просторами и завораживающими видами на Нижний Новгород со стороны великой русской реки.

К счастью, не подвела и погода. В отличие от хмурого и дождливого воскресенья светило солнце, поднимавшее у всех настроение.

Что касается семейных команд, то они были представлены во всем многообразии вариантов. Вместе играли папа с сыном, папа с дочерью, бабушка с внуком, брат с братом, сестра с сестрой, брат с сестрой, дядя с племянницей и т.д. Все пары проявили во время турнира командный дух и крепкую сплоченность.

С учетом возраста младшего участника команды были распределены на 4 лиги. В группе «А» победу одержали Кристина и Илья Завиваевы (Нижний Новгород). Второе место заняли Саша и Сергей Борщ (Кстово). На третьем месте Миша и Юрий Лужавины (Нижний Новгород).

В группе «В» (младший участник 2006-2010 г. р.) победили Саша и Сергей Кузнецовы (Нижний Новгород). Второе место у Левы и Анатолия Евтуховых (Кировская область). Третье место заняли Варя и Степан Кузьмины (Кстово).

В лиге «С» сильнейшими стали Алена Старостина и Алексей Вельмужов (Нижний Новгород). На втором месте Влада и Эвелина Хиловы (Кстово). Третье место у Александра и Сергея Кованкиных (Нижний Новгород).

В старшей группе «D» первое место завоевали Юлия Ганина и Павел Васяев (Вача).

Наши поздравления победителям и призерам!

В церемонии награждения участвовали президент ФШНО Илья Завиваев и главный судья фестиваля, спортивный судья Всероссийской категории Максим Феденко.

А проигравших в этот день просто не было. Все участники получили в награду потрясающие впечатления и незабываемые воспоминания!

  1. Фотоальбом.

 

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?