БЛОГ > В Актобе подведены итоги Кубка Владимира Дворковича

• Просмотров: 1383

Вчера, в заключительный день соревнований состоялся личный блицтурнир с участием 39 юношей и девушек до 17 лет из 10 стран.

FM Екатерина Гольцева (2189) набрала 4,5 очка из 9 и заняла четвертое место среди девушек. Нижегородская шахматистка лишь по дополнительному показателю уступила «бронзу» представительнице Казахстана. Первое место заняла россиянка WCM Лея Гарифуллина (2257) – 5,5 очков. Ольга Баделка (2210) из Беларуси, единственный женский гроссмейстер среди участниц турнира, на пятом месте. У нее, как и у Екатерины Гольцевой, 4,5 очка. В общем зачете наша спортсменка заняла 18 место.

В ходе церемонии закрытия соревнований состоялось награждение команд, ставших призерами турнира по быстрым шахматам. Сборная России награждена кубком, бронзовыми медалями и дипломами. За команду выступали Володар Мурзин (Московская область), Кирилл Шубин (C-Петербург), Екатерина Гольцева (Нижний Новгород, ДЮСШ-9) и Лея Гарифуллина (Екатеринбург).  Тренер Михаил Кобалия.

В церемонии награждения принял участие президент ФИДЕ Аркадий Дворкович.