БЛОГ > На первенстве мира сыгран первый тур

• Просмотров: 1467

Первенство мира до 14, 16 и 18 лет проходит в отеле 5* Renaissance Mumbai Convention Centre.

В  турнире девушек до 14 лет участвуют 82 шахматистки из 41 страны. В их числе 2 WIM, 7 WFM и 13 WCM. Стартовый лист возглавляет женский международный мастер Дивья Дешмукх (2358) из Индии. Средний рейтинг участниц – 1637.

Сегодня WCM Эмилия Завиваева (1745) играла белыми с соперницей из Шри-Ланки с рейтингом 1360. Нижегородская шахматистка выиграла, начав мировое первенство с победы.

В этом турнире участвуют четыре россиянки. С одной из них – Марией Алексеенко (1767) из ХМАО – в первом туре довелось играть черными WCM Эвелине Завиваевой (1371). Югорчанка оказалась сильнее. В этом году Мария заняла первое место на нашем Кубке Минина в турнире Д-15. Ранее, в январе, Алексеенко выиграла финал Кубка России-2018 среди девочек до 13 лет.

Завтра на первенстве мира в Мумбаи состоится второй тур. Болеем за наших!

Фото из архива (с фестиваля памяти А. Г. Куликова).