БЛОГ > Александр Борщ – обладатель Кубка Европы!

• Просмотров: 1428

С 11 по 20 октября в курортном центре Улцинь (Черногория) проводился Индивидуальный Кубок Европейского шахматного союза среди школьников (European School Chess Individual Cup).

Эти соревнования традиционно проводятся по смешанной системе. В зачет идут выступления в турнирах по классике, быстрым шахматам и блицу.

Александр Борщ, представлявший в Черногории Нижегородскую область, выступал в группе  мальчиков до 9 лет (включительно).

В своей категории кстовчанин занял первое место в классике, победил в рапиде и одержал победу в блице! Естественно, Александр завоевал Кубок Европейского шахматного союза!

Поздравляем Сашу, родителей и тренера Александра Николаевича Рубцова!

Напомним, что в прошлом году он победил среди мальчиков до 7 лет.

Юный шахматист получил персональное право на участие в первенстве Европы среди школьников в Греции (бесплатная гостиница и питание), которое состоится со 2-го по 12-е апреля 2020 г.

Город-курорт Улцинь располагается на побережье Адриатического моря. Широкую известность этот курортный центр получил благодаря необычному пляжу с черным песком. Соревнования проходили в отеле 4* Karisma Hotels Adriatic Montenegro.