БЛОГ > Алексей Суриков – участник финала Кубка России!

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1694
  • Новости

Сегодня в г. Тосно начался последний этап ДКР этого года «Кубок губернатора Ленинградской области». В турнире М-9 играют 19 человек. Среди участников три мальчика, которые могли бы претендовать на попадание в финал:

Егор Задорожный (Москва) – 70 очков (худший из трех результатов, идущих в зачет, – 12 очков),

Илья Мурашов (С-Петербург) – 70 очков (худший из трех результатов – 19 очков),

Ярослав Кенгуров (Пермский край) – 66 очков (худший из трех результатов – 10 очков).

Из-за небольшого количества участников турнира в Тосно (менее 20 человек) победитель получит 20 зачетных очков, второй призер – 15 очков, третий призер – 11 очков.

Алексей Суриков имеет 72 очка и занимает в общем зачете 5 место. В финал напрямую попадают 7 лучших шахматистов. Кстовского шахматиста теоретически могут обогнать только двое из трех преследователей – Задорожный и Кенгуров. Мурашов, если выиграет турнир, получит 20 очков, и его общий результат увеличится на 1 очко. Алексея он догнать никак не сможет. Это означает, что ниже 7 места кстовчанин не опустится.

Напомним, что в Ялте на этапе «Мемориал А. Г. Куликова» Суриков выиграл у Мурашова и занял 1 место, которые принесли ему 22 зачетных очка. Шахматист из Петербурга стал вторым и получил 17 очков. До этого у него были 27, 24 и 19 очков. То есть, ялтинские очки в зачет не пошли.

Таким образом, воспитанник ДЮСШ-2 сыграет в финальном турнире мальчиков до 9 лет.

Напомним, что Ангелина Шенкер и Артур Кулик также обеспечили участие в финале детского Кубка России. Они лидируют в общем зачете в своих возрастных категориях.

Фото из газеты «Земля кстовская».

  1. Общий зачет
  2. Этап в Тосно
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?