БЛОГ > Шахматный ноябрь Андрея Скворцова

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1177
  • Новости

В конце октября – начале ноября в старинном французском городке Агд проходил международный турнир Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Grand Prix.

В этом соревновании по классическим шахматам приняли участие 195 шахматистов из Франции, России, Англии, Германии, Италии, Индии, Бразилии, Алжира и некоторых других стран. Диапазон рейтинга участников от 1979 до 2418.

Игравший в этом крупном турнире Андрей Скворцов набрал 5 очков из 9 возможных. Саровчанин занял 72 место. Ему удалось повысить свой международный рейтинг на 25 пунктов.

Турнир во Франции завершился 2 ноября. А уже через неделю Скворцов играл в российской столице. Он принял участие в международном турнире Rapid Moscow. Среди 47 участников было 14 титулованных спортсменов, в том числе 3 гроссмейстера.

Андрей набрал 3,5 очка из 7 и занял 23 место. Среди его партий можно отметить ничью с мг Владимиром Захарцовым (2516).

15-16 ноября саровчанин принял участие в фестивале «Звездный путь», проходившем в Королёве (Московская область). В фестивальную программу входил этап РАПИД Гран-При Росси. В этом турнире играли 140 шахматистов, включая 16 гроссмейстеров и 36 международных мастеров. Скворцов набрал 6,5 очка из 11 и занял 35 место (на 7 мест выше, чем в стартовом листе). Свой рейтинг в рапиде он повысил на 10 пунктов.

Из сыгранных Андреем партий выделим ничью с двукратным победителем шахматной Олимпиады мг Константином Сакаевым (2567).

Сразу же после окончания последнего тура этапа РАПИД Гран-При Скворцов поехал в столицу и успел в тот же день сыграть в вечернем турнире Blitz Moscow. Итог: 6,5 очков и 13 место среди 53 участников.

С 19 по 25 ноября саровский шахматист выступал в Кубке губернатора Югры, о чем мы рассказывали.

Вот такой насыщенный турнирами ноябрь получился у Андрея Скворцова! А ведь впереди – еще одна ноябрьская суббота. Проведет ли ее за доской самый, пожалуй, преданный поклонник шахмат в нашей области?..

Фото с сайта ФШР.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?