БЛОГ > Вероника Шубенкова – бронзовый призер первенства Европы!

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1421
  • Новости

Вероника Шубенкова набрала 7 очков из 9 возможных. Столько же очков и у серебряного призера – украинской шахматистки, у которой лучше дополнительный показатель.

На третьем месте Вероника находилась и после 8 тура. В последнем туре она белыми играла с девочкой из Беларуси. Эта партия получилась очень драматичной. После 38 хода белых преимущество черных, по версии Stockfish, было просто громадным: -24.50. Но соперница ошиблась. Чуть позже инициативой завладела Вероника. И ей удалось довести партию до победы, принесшей бронзовую медаль!

Поздравления президента ФШНО Ильи Завиваева:

«Мне очень приятно поздравить Веронику с новым высоким достижением! Юная шахматистка стабильно завоевывает медали мировых и европейских первенств при очень высокой конкуренции. Поистине, Вероника – борское чудо! Очередная медаль, завоеванная на престижных международных соревнованиях, стала еще одним подтверждением ее сильного характера, воли к победе, целеустремленности и спортивного трудолюбия!

Поздравляю от имени федерации и шахматной общественности области тренера-преподавателя Гузель Равильевну Якушенкову и родителей Вероники!»

Результаты

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?