БЛОГ > Семейный турнир в день рождения спортшколы

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1260
  • Новости

Этот турнир проводится в школе уже более 20 лет. В этом году в турнире приняли участие 35 семейных команд из Нижнего Новгорода, Павлово и Вачи.

На открытии турнира директор МБУ СШ № 9 Светлана Юрьевна Шулакова поблагодарила всех собравшихся за то, что пришли на праздник и решились сыграть вместе со своими детьми, ведь самая большая победа этого турнира - это объединение семьи с помощью спорта.

Семейные команды состояли из двух участников: учащийся и его родственник (папа, мама, дедушка, брат, сестра, дядя и др.) Каждый сыграл 6 партий в быстрые шахматы: ребята играли с ребятами, родители играли с родителями, так что партии получились яркими и эмоциональными.

В общем зачете победу одержала команда семьи Лужавиных (Михаил и его отец Юрий), выиграв 4 матча и 2 матча сыграв вничью (10 очков).

2 место заняла команда семьи Елисеевых (Алена и ее брат Сергей), набрав 9 командных очков.

3 место - семья Синтялевых (Константин и его отец Сергей), 8 очков.

Надо отметить, что по 8 командных очков набрали 6 семей, и пришлось применять дополнительные показатели.

4 место в общем зачете заняла команда семьи Масленниковых (Даниил и его бабушка Лариса Алексеевна Абрамян), у которых только четвертый показатель оказался чуть хуже.

Награждение проводилось по трем номинациям, в зависимости от возраста учащегося, так что призов было много.

Среди команд с учащимся 2007-2009 г.р.:

1 место заняла команда семьи Елисеевых (Алена и ее брат Сергей).

Среди команд с учащимся 2010-2011 г.р.:

1 место заняла команда семьи Лужавиных (Михаил и его отец Юрий).

Среди команд с учащимся 2012 г.р. и младше:

1 место заняла команда семьи Завиваевых (Кристина и ее отец Илья).

На торжественном закрытии турнира президент ОО "ФШНО" Илья Асафович Завиваев поздравил спортивную школу с днем рождения и пожелал дальнейших успехов и побед на российском и международном уровне!

При подведении итогов сначала наградили семьи, которые выставили по две команды - это семья Обрезчиковых, семья Елисеевых и семья Завиваевых! Также отметили областные команды: лучшие результаты показали команды из Вачи - команда семьи Вегера и команда семьи Васяевых! Всего призы получили 19 команд.

Благодарим за чудесный семейный праздник ОО "ФШНО" и лично президента федерации Илью Асафовича Завиваева, компанию АО ИК "АСЭ" и департамент физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода!

Информация и фото со страницы СШ-9.

  1. Итоги
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?