БЛОГ > Вероника Шубенкова завоевала еще одну медаль!

• Просмотров: 1330

В блице организаторы соревнований сократили вдвое количество возрастных категорий по сравнению с рапидом. Веронике Шубенкове (1696) пришлось играть в турнире Д-14, собравшем 60 участниц. В стартовом списке борская шахматистка получила 13-й номер.

Вероника, проявляя невероятную волю к победе и показывая свою лучшую игру, включилась в борьбу за медали. В 5-8 турах она одержала 4 победы подряд, обыграв, в частности, соперниц с рейтингом 1925, 1825, 1739 и 1763.

В итоге борчанка набрала 7 очков из 9. Столько же очков набрали еще 2 шахматистки. Получилось, что на 2 призовых места претендовали три участницы. По дополнительным показателям Вероника завоевала «бронзу»! Серебряному призеру она чуть-чуть уступила по второму дополнительному показателю.

Федерация шахмат Нижегородской области поздравляет Веронику Шубенкову, тренера-преподавателя Гузель Равильевну Якушенкову и родителей с высоким спортивным достижением!

О выступлении других нижегородцев. В турнире девушек до 14 лет Эмилия Завиваева, набрав 5 очков, заняла 19 место.

Эвелина Завиваева на 20 месте в турнире девочек до 10 лет. У нее 5,5 очков. В этой возрастной группе было 82 участницы.

Захар Яшков в турнире М-10 набрал 5,5 очков. Он занял 53 место среди 196 участников. Не имея международного рейтинга по рапиду, в стартовом списке борский шахматист был лишь 192-м.