БЛОГ > Итоги первого этапа Кубка Кстова

• Просмотров: 1565

Это соревнование стало уже традиционным и проходит в 3 раз. В 1 этапе приняло участие 89 шахматистов из нашей области и Чувашии. Участники в зависимости от рейтинга были разделены на 2 группы. В группе «А» участвовало 4 мастера.

Уверенную победу в главном турнире одержал мастер спорта Леонид Головин, его результат - 6,5 очков из 7. 2-3 места поделили кстовские мастера ФИДЕ Максим Жуков и Денис Сакуло с результатом 5,5 из 7.

В дополнительных категориях победили: среди школьников - Гришин Пётр из Нижнего Новгорода, среди ветеранов - Сергей Ковынёв ( Нижний Новгород), среди девушек - Александра Гришина (Кстово), среди младших школьников - Александр Борщ (Кстово).

В группе «Б» уверенную победу одержала Юлия Железнова (Кстово), её результат 6,5 из 7.

На 2 месте Антон Казанов. По дополнительным показателям 3 место занял Георгий Курочкин.

Победители были награждены денежными призами и грамотами. Участники турнира А получили зачётные очки для выхода в финал, который состоится в сентябре 2020 года.

Следующий этап планируется провести 12 января, если не будет областных соревнований в Нижнем Новгороде в этот день.

А. Н. Рубцов, главный судья соревнований.

Фото, любезно предоставленные Валерием Ериным, можно посмотреть в альбоме.