БЛОГ > Эвелина Завиваева завоевала второе «золото» чемпионата Европы!

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1902
  • Новости

Вчера в Таллине состоялся индивидуальный чемпионат Европы по блицу. В стартовом листе было 426 спортсменов из 32 стран. Среди участников 156 титулованных шахматистов, в том числе 38 МГ.

Организаторы чемпионата запланировали 11 сдвоенных туров, предложив игрокам шахматный марафон.

Очень хорошо сыграла в турнире WCM Эмилия Завиваева (1825). Нижегородка набрала 10 очков. В итоговой турнирной таблице она на 31 место выше, чем в стартовом листе. Одного очка Эмилии не хватило до того, чтобы стать призером в своей возрастной группе.

Ее рейтинг существенно увеличился – на 49 пунктов! По ходу турнира 13-летняя шахматистка победила соперников с рейтингами 2079 (дважды), 2059, 2003, 1969…

Отлично выступила в турнире WCM Эвелина Завиваева (1321). Она набрала 9 очков и заняла первое место среди девочек до 10 лет. К золотой медали чемпионата Европы по быстрым шахматам нижегородская шахматистка добавила «золото» в блице!

Федерация шахмат Нижегородской области поздравляет с великолепным достижением Эвелину, всю семью Завиваевых и тренера А. А. Яценко!

В активе спортсменки СШ-9 победы над соперниками с рейтингами 1759, 1753, 1691, 1689 (дважды), 1644… Эвелина смогла повысить свой коэффициент Эло на 140 пунктов! Очень весомая прибавка! В итоговой турнирной таблице нижегородка на 73 места выше по сравнению со стартовым списком.

Отмечая высокие спортивные достижения Эвелины Завиваевой, хочется подчеркнуть, что ее интересы не ограничиваются исключительно шахматами. Она активно занимается творчеством. В паузах между участием в шахматных турнирах Эвелина выпустила уже несколько песенных клипов. Посмотреть их можно на канале сестер Завиваевых на YouTube.

  1. Результаты блица.

 

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?