БЛОГ > Итоги чемпионата области по рапиду

• Просмотров: 1556

Участие в турнире приняли более 100 спортсменов. Участники представляли Нижний Новгород, Кстово, Бор, Дзержинск, Саров, Балахну, Выксу, Павлово, Шахунью, Воскресенск, Вачу, Красные Баки и пос. Окский.

Борьба за медали получилась очень напряженной и упорной. Трое призеров набрали по 7,5 очков из 9.

С учетом дополнительного показателя чемпионом области стал мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев (Нижний Новгород, СШ-9).

Второе место заняла мастер ФИДЕ Екатерина Гольцева (Нижний Новгород, СШ-9). Стоит отметить двойной успех молодых представителей знаменитой шахматной семьи!

Бронзовую медаль завоевал мастер спорта Леонид Головин (Нижний Новгород).

Поскольку Екатерина Гольцева получила второй общий приз, то лучшей в женском зачете признана WCM Вероника Шубенкова (Бор, спортивная школа Спартак), набравшая 6,5 очков.

Второе место среди женщин заняла кандидат в мастера спорта Жанна Шендрик (Нижний Новгород), у которой 6 очков. На третьем месте воспитанница СШ-9 София Бородкина – 5,5 очков.

Лучшим среди ветеранов стал Сергей Кузнецов (Нижний Новгород) – 6,5 очков. Второе место с таким же результатом занял мастер ФИДЕ Юрий Исаев из Нижнего Новгорода. Третий результат показал кандидат в мастера Дмитрий Белицкий (Нижний Новгород) – 5,5 очков.

Валентина Милашевская из Нижнего Новгорода награждена за лучший результат среди женщин-ветеранов.

Приз за лучший результат среди юношей получил Егор Лисин (Нижний Новгород, СШ-9). Лучшей среди девушек стала WCM Эвелина Завиваева (Нижний Новгород, СШ-9).

В общей сложности призами награждены 18 участников областного чемпионата.  Церемонию  награждения провел президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев, который также участвовал в турнире.

Поздравляем победителей и призеров чемпионата! Вновь отмечаем высокие достижения спортсменов Спортивной школы № 9 (директор С. Ю. Шулакова).

Желаем удачи Екатерине Гольцевой, которая примет участие в чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу, открывающемся в среду!