БЛОГ > В Москве прошел турнир Вlitz Moscow. December 2019 - 3

• Просмотров: 1300

В международном блицтурнире, проходившем в Центральном доме шахматиста, играли 52 спортсмена из России, Украины, Эстонии, Казахстана, Узбекистана и Перу. Среди участников было 14 титулованных шахматистов, в том числе, 1 мг,  1 жмг и 7 мм.

Нижегородскую область представлял кмс Андрей Скворцов. Саровский шахматист за этот год заметно повысил свой рейтинг в блице. Коэффициент Эло 2312 позволил ему занять 8 строчку стартового списка.

Андрей очень хорошо провел турнир, набрав 7,5 очка из 11. В итоге высокое 5 место! И плюс 5 пунктов к рейтингу.

Особо выделим две победы над международными мастерами. В 7 туре Андрей выиграл у Стефана Погосяна (2323). Напомним, что молодой подмосковный шахматист завоевал «бронзу» в недавнем финале классического Кубка России среди мужчин. В 9 туре саровчанин победил Евгения Драгомарецкого (2331). Москвич – серебряный призер чемпионата России этого года по блицу среди ветеранов.

Стоит отметить и выигрыш нашего шахматиста у женского гроссмейстера Александры Мальцевской (2280) из Москвы,  чемпионки мира прошлого года среди девушек до 20 лет.